在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  优秀作品作者名单

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共17人)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

中国书法家协会

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

   2015年1月9日

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  优秀作品作者公示名单

  入展名单

  (共18人)

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  北京(3人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  黑龙江(1人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  胡海峰

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  吉林(1人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  黄有为

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  辽宁(12人)

  入展公示名单

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  北京(3人)

  天津(3人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  郝惠谋 王建元 张 华

  黑龙江(1人)

  内蒙古(2人)

  胡海峰

  雷 平 蒙 和

  吉林(1人)

  新疆(2人)

  黄有为

  周 强 宗海燕

  辽宁(12人)

  青海(2人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  任学军 谢全胜

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  甘肃(5人)

  赵 真 周 伟

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  天津(3人)

  陕西(8人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  内蒙古(2人)

  严都岿 杨小琪

  雷 平 蒙 和

  四川(13人)

  新疆(2人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  周 强 宗海燕

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  青海(2人)

  赵绪猷

  任学军 谢全胜

  重庆(2人)

  甘肃(5人)

  钱 超 向 攀

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  贵州(3人)

  陕西(8人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  云南(1人)

威尼斯人线上娱乐,  吴福春 严都岿 杨小琪

  王嘉勇

  四川(13人)

  山西(4人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  河北(11人)

  赵绪猷

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  重庆(2人)

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  钱 超 向 攀

  山东(16人)

  贵州(3人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  万 江 杨光学 张洪荣

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪飞

  云南(1人)

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  王嘉勇

  河南(17人)

  山西(4人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  河北(11人)

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋