2017年1月10日—13日,历时4天的全国第四届草书作品展评审工作在湖南省长沙市圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

本次展览共收到作品10707件,其中山东省来稿917件,湖南省来稿868件,江苏省来稿858件,河南省来稿805件,广东省来稿714件。经过评委会严格评审,共有205件作品入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2017年1月13日—1月27日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759814 邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

中国书法家协会

  

2017年1月13日

  

全国第四届草书作品展入展公示名单

  中国书法家协会

(共205人,按省份排序)

  2018年11月22日

安徽(8人)

  

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

  

北京(5人)

  

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

  全国第八届篆刻艺术展

福建(10人)

  入展公示名单

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

  (共入展299人,按省份排序)

张 志 郑志安

  

甘肃(10人)

  安徽(10人)

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

张振虎 赵志雄

  李 飞 徐 剑 张 伟

广东(16人)

  

蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

  北京(11人)

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

广西(8人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

  

贵州(5人)

  重庆(5人)

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

海南(1人)

  

冯 伟

  福建(6人)

河北(10人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

  

吴建国 杨为平

  甘肃(1人)

河南(12人)

  冯 龙

曹红森 曹景超 高志民 郭延兴 李 峰 马小换 陶 鸿 王文伟

  

王晓峰 谢甲随 张利安 张林林

  广东(14人)

黑龙江(5人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

湖北(10人)

  

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

  广西(5人)

王 勇 周培基

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

湖南(14人)

  

曾宪良 陈才坤 程 仁 冯 高 胡思群 黄 晖 金克学 李爱民

  贵州(2人)

李炯峰 刘宗迪 司马新义 谢建明 徐 飞 周方旺

  邓 毅 杨 沆

吉林(4人)

  

黄彦平 王颖军 张小民 周海永

  河北(22人)

江苏(21人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

艾宏伟 陈海兵 范明旭 耿敏霞 黄 鑫 纪 松 李若熙 刘镂石

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

陆 华 钱玉清 束其虎 孙冬良 佟士委 夏剑锋 邢宗仁 许 达

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

杨嘉伟 张建军 赵立志 朱安刚 朱新忠

  周 铁

江西(4人)

  

何 超 罗华华 吴成斌 朱庚先

  河南(29人)

辽宁(12人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

王 荐 王维彬 辛 宏 赵功元

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

内蒙古(2人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

白旭丰 苏 地

  宗 帅

青海(1人)

  

李炳筑

  黑龙江(6人)

山东(11人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

毕景旭 梁明栋 林殿会 罗 庆 吕艳伟 马召彦 王银堂 许传良

  

杨 健 张成泉 张滕军

  湖北(8人)

陕西(6人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

鲍 镇 陈 明 成 欢 罗柏发 罗小平 王文涛

  吴定安

上海(3人)

  

万骐畅 王 玺 严亚军

  湖南(19人)

四川(13人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

陈泰锁 刁 莉 何其状 冷柏青 凌灿印 罗小敏 罗永峰 汤文俊

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

肖 云 杨刚亮 杨江帆 杨燕刚 杨 阳

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

天津(1人)

  

于连军

  吉林(2人)

浙江(9人)

  魏 野 张泽南

蔡海啸 陈永君 李 静 刘吉强 骆 炜 吕海民 徐殿勇 叶小文

  

张雄华

  江苏(21人)

重庆(4人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

柏 毅 胡正好 王成金 朱 睿

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

全国第四届草书作品展评审委员会

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

主 任:刘洪彪

  

副主任:白 煦

  江西(12人)